Topics

【 カテゴリー 】
 
2020/04/01
前田将克先生、丸茂喜高先生が教授に昇格されました。
kei
2020/03/31
景山一郎先生が3月31日で定年退職されました。
kei
2020/03/31
和地天平先生が3月31日で退職されました。
kei
2019/04/01
松本幸太郎先生が助教として着任されました。
kei
2019/04/01
栁澤一機先生が専任講師に昇格されました。
kei
2019/04/01
坂田憲泰先生が准教授に昇格されました。
kei
2019/03/31
特任教授 髙橋清造先生が退職されました。
kei
2018/04/01
菅沼祐介先生が助教に昇格されました。
kei
2018/04/01
鈴木康介先生が助手として着任されました。
kei
2018/03/31
特任教授 氏家康成先生、大久保通則先生が退職されました。
kei
2018/03/31
小幡義彦先生、野本光輝先生が3月31日で定年退職されました。
kei
2017/09/14
栗谷川幸代准先生が、米国より帰国
kei
2017/08/26
松島 均教授が米国留学のため渡航。
kei
2017/04/01
和地天平先生が助手、松本 陽先生が研究所教授として着任されました。
kei
2017/04/01
氏家康成先生、大久保通則先生、髙橋清造先生が退職され、特任教授に職種変更しました。
kei
2017/01/30
加藤数良先生が1月27日で定年退職されました.
kei
2016/09/12
栗谷川幸代准教授が米国留学のため渡航。
kei
2016/04/01
安藤 努先生が教授、坂田憲泰先生が専任講師、栁澤一機先生が助教に昇格されました。
kei
2015/11/30
邉吾一教授が11月29日付で退職されました
kei
2015/10/01
平山紀夫先生が教授として着任されました。
kei
2015/04/01
平林明子先生が、専任講師に昇格されました。
kei
2015/04/01
髙橋 進教授がドイツ留学のため渡航。
kei
2014/04/01
前田 将克先生が准教授、菅沼 祐介先生が助手として着任されました
kei
2013/04/01
野本 光輝先生が准教授、柳沢 一機先生が助手として着任されました
kei
2013/04/01
坂田憲泰先生が、助教に昇格されました。
kei
2013/03/31
藤田優准教授、山田正准教授、村田守専任講師が3月31日付で退職されました
kei
2013/03/07
朝比奈敏勝教授が3月7日付で退職されました
kei
2012/04/01
平林明子先生が助教として着任されました。
kei
2012/04/01
栗谷川幸代先生・丸茂喜高先生が、准教授に昇格されました。
kei
2011/09/01
安藤 努先生・沖田浩平先生が准教授として着任されました。
kei
2010/09/03
森 康彦教授が、9月3日付で退職されました。
kei
2010/07/11
上野博之教授が、7月11日付で退職されました。
kei
2010/05/20
菅又 信教授が、5月20日付で退職されました。
kei
2010/04/18
坂井卓爾教授が、4月18日付で退職されました。
kei
2010/04/01
久保田正広先生が教授に昇格されました。
kei
2010/03/31
石井 進教授が、3月31日付で退職されました。
kei
2009/10/25
勝田基嗣教授が、10月25日付で退職されました。
kei
2009/09/01
坂田憲泰先生が助手として日産自動車株式会社より着任されました。
kei
2009/04/01
仲間 大先生が助手として着任されました。
kei
2008/09/01
松島 均先生が教授として株式会社日立製作所機械研究所より着任
kei
2008/04/01
久保田正広先生が准教授に昇格
kei
2008/04/01
高橋進先生が教授に昇格
kei
2007/04/01
丸茂喜高先生が専任講師に昇格
kei
2007/04/01
西 恭一先生が准教授に昇格
kei
2007/04/01
野村浩司先生が教授に昇格
kei
2007/04/01
塩谷 義先生が研究所教授として東京大学より着任
kei
2007/04/01
高橋 進先生が准教授として日産自動車株式会社より着任
kei
2007/01/01
時末 光先生が日本大学名誉教授に就任されました
kei
2006/11/01
金子純一教授、ご定年により退職
kei
2006/09/01
石井 進学部長、日本大学副総長に就任
kei
2005/10/01
大谷利勝先生、日本大学名誉教授に
kei
2005/07/01
石井 進教授、生産工学部長に就任
kei
2005/07/01
大谷利勝教授、ご定年により生産工学長を退任
kei